Всё, что вы хотели знать о светодиодных LED лентах

Всё, что вы хотели знать о светодиодных LED лентах доступными словами

Светодиодная LED лента используется для подсветки и являет собой лампочки, размещённые в ленте на одинаковом расстоянии между собой. Разбираем главные вопросы: где использовать, как правильно выбрать и не переплатить?

Какими бывают светодиодные LED ленты

Светодиодные ленты работают под напряжением 12В, которое поддерживают с помощью блока питания. Выпускают их в разных цветах: холодном и тёплом белом, синем, зелёном, жёлтом, красном. Бывают и сочетания цветов, создающие эффект радуги.

Условно все ленты можно разбить на 3 категории: эконом, стандарт и премиум. От класса зависит цена и срок гарантии: 6, 12 и 18 месяцев соответственно. Если проект делается надолго, заплатить больше имеет смысл.

Выпускают LED ленты, не защищенные от влаги и герметические, «зачехлённые» в толстый слой силикона. Выбирайте последний вариант в случае даже минимального контакта с влагой. Сфера использования светодиодных лент

Светодиодная лента – недорогое решение для декоративной подсветки малых и больших объектов. Используют её для внутреннего и внешнего освещения. Придать саду романтический дух? Подсветить карнизы? Создать необычное решение для интерьера? На помощь приходит лед лента.

Используют её для сценического освещения, для зеркал в гримёрках, рекламных щитов и прилавков магазинов. Популярный вариант – подсветка мебели, бассейна или фонтана. Почему бы не воссоздать голливудские декорации у себя дома?

Продажей светодиодных лент обычно занимаются специализированные сайты или большие гипермаркеты. Сразу можно выбрать коннекторы, диммеры и необходимые для монтажа материалы. Где лучше купить лед ленту? Выбирайте не только надёжного производителя, но и магазин. Покупая через интернет, обратите внимание на отзывы клиентов о товаре и обслуживании.