Светодиодные лампы LED

Светодиодные лампы

В современном мире лампы накаливания давно отошли на задний план, благодаря потеснивших их аналогов, вроде светодиодных ламп. Светодиодное освещение – это первый вид освещения в мире, который позволяет экономить не только на потребляемом токе, но и на покупке самих ламп, так как срок свечения лед ламп составляет около 50 тыс. часов, чего достаточно для освещения вашего помещения на несколько лет, вплоть до десяти.

Светодиодные лампы делятся на несколько видов, и отличаются не только своим дизайном, но и типом цоколя. К примеру, стандартный цоколь содержит лампа с пометкой Е27, что позволит вкрутить ее буквально в любой, стандартный светильник. Для офисов больше подойдет лампа с цоколем G13 лампы типа Т8, так как сами лампы имеют длинную форму, и часто используются в офисных потолочных светильниках. Ну а если вам нужна лампа для ночника, то Е14 как раз то, что вам необходимо, так как их цоколь по диаметру практически в 2 раза меньше стандарта. Но тут, конечно, многое зависит от самого осветительного прибора, который нуждается в новой лампочке.

Сам светодиод, безопасен для окружающих, и для вашего зрения. С такой лампой удобно читать, писать и работать. Она имеет чистый, белый свет, что максимально приближен к дневному. Более того, светодиодные лампы, окупают себя уже спустя год эксплуатации, а дальше, начинают интенсивно работать над сбережением ваших средств. Они изготовлены из экологического, перерабатываемого материала, не мерцают, не создают желтые блики, и не излучают теплового излучения, что не только практично, но и удобно в повседневном использовании.



Автор: Максим Мокрий