Light Emitting Diode

LED освещение и его преимущества

Аббревиатура LED (Light Emitting Diode) означает диод, излучающий свет. Также можно сказать, что светодиод представляется полупроводниковым устройством, которое в световое излучение будет преобразовывать проходящий сквозь него электрический ток.



светодиодные светильники

Важной деталью в светодиоде является его искусственный полупроводниковый кристаллик, который может быть синим, зеленым, желтым и красным. Данная деталь располагается в алюминиевой или же медной чашечке, которая может быть отражателем или катодом. Золотая нить приваривается к кристаллику, которая представляется анодом. Заливается это все прозрачным компаундом, а также придается необходимая форма. Размещаются светодиоды для стабильной работы на печатной плате, которая также может иметь электронные схемы. Самым простым осветительным приспособлением, которое также имеет собственные контакты, является светодиодный модуль.



При помощи таких светодиодных модулей создается лед освещение, достаточно популярное на сегодняшний день.



Использовались до 90-х годов только такие светодиоды, которые излучали желтый, красный и зеленый свет. Но для того чтобы получить белый или же другие цветовые оттенки, то потребуется комбинация красного, синего и зеленого цвета.



Создавать при помощи светодиодов можно различные светящиеся детали, буквы, орнаменты. А также достаточно часто создаются такие светодиодные линейки, в которых несколько светодиодных модулей может присутствовать, управление ими осуществляется при помощи контроллера. Могут быть они самых различных цветов.



При помощи светодиодных линеек можно подсвечивать фасад дома, сад, ступени лестниц и т.д. Данная подсветка имеет рабочую температуру, а поэтому использовать ее могут даже для подсвечивания заснеженных деревьев, а также и ледяных фигур. Также используются светодиодные модули в рекламных вывесках, фонариках, сигнальных приборах и т.д.



Первые светодиодные светильники были созданы около десяти лет назад. И в настоящее время LED приборы подключаются с легкостью, а также выдерживают вибрационное и шумовое воздействие, а также колебание температур.



Автор: